LOT 87:
ETTORE SOTTSASS JR., Due mensole da parete
Sold:
750
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 23%
Produzione Poltronova, Italia 1960 ca.
Due mensole da parete con sezione a “C”, una in palissandro e una in legno laccato bianco (usure).
Bibliografia: Catalogo generale Poltronova.
Two wall shelves with “C” section, one in rosewood and one in white lacquered wood (wear).
cm 200 x 19 Alt. cm 26
Categoria: Design