Vente 103 Partie 4
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contacter la maison de ventes
5.3.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOT 689:
ANDREA SOTTILE (attr.le), Termini Imerese, Olio su tela
plus...
Vendu pour: €1,300
Prix de départ:
Prix estimé :
€1,200 - €1,400
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
(Termini Imerese 1802 - Palermo 1856)
Veduta del golfo con la città di Termini Imerese
Olio su tela
Cornice coeva in legno dotato ad argenta a mecca.
cm 49,5 x 66,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo