GIOIELLI, ARGENTI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 28/06 ORE 15:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 29/06 ORE 15:30
LIBRI, TESSUTI, FILATELIA ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 30/06 ORE 15:30
LOT 169:
COPPIA DI LAMPADARI IMPERO
1,100
€3,200 - €3,800
Buyer's Premium: 23%
COPPIA DI LAMPADARI IMPERO
ad 8 fiamme in ottone dorato, con brindoli e pendenti a forma di prisma.
Sicilia, seconda metà XIX secolo
cm Alt 110
Categoria: Illuminazione