Auction 109 Part 1
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Oct 13, 2022
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy
Terms of sale
View demo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 14:
CARMELO FERTITTA, Litografia a colori
Sold for: €20
60 - €80
Buyer's Premium: 23%
Natura morta
Litografia a colori esemplare 53/75
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 69
Categoria: Opere Grafiche e Multipli