Vente 109 Partie 3
Par Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contacter la maison de ventes
15.10.22
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 13/10 ORE 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 14/10 ORE 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 15/10 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 15/10 ORE 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI DEL 16/10 ORE 10:30
LOT 470:
VETRINA DI GUSTO FRANCESE
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €600
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
VETRINA DI GUSTO FRANCESE
in legno di rosa decorata con pitture raffiguranti "Paesaggi" e "Scena galante", guarniture in bronzo (usure e mancanze).
Italia metà XX secolo
cm 81 x 37 Alt. cm 161
Categoria: Mobili