LOT 24:
CORRADO GIACQUINTO (Attr.le), Olio su tela
Sold:
1,200
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 23%
(Molfetta 1703-Napoli 1766)
Predica di San Tommaso D'Aquino
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno intagliato e dorato ad argento e mistura.
Provenienza: nobile famiglia siciliana.
cm 36 x 48
Categoria: Dipinti Antichi