LOT 114:
ANTON SMINCK VAN PITLOO, Olio su tela
7,500
€15,000 - €20,000
Buyer's Premium: 23%
Panorama di Bagheria dalla Montagnola, con la piana di Palermo ed il Monte Pellegrino sullo sfondo
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Cornice coeva in legno intagliato e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Famiglia Lanza-Principi di Trabia.
cm 34,5 x 46
Categoria: Dipinti Antichi