TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI DEL 10/05 ORE 15:30
DIPINTI, SCULTURE, CORNICI E SPECCHIERE DEL 11/05 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 12/05 ORE 10:30
ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE DEL 12/05 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 10:30
MAIOLICHE, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 13/05 ORE 15:30
LOT 755:
MANIFATTURA FRANCESE DEL XX SECOLO, Orologio da tavolo
Sold for: €120
€300 - €400
Buyer's Premium: 23%
Orologio da tavolo in porcellana di Sevres decorata con lumeggiature in oro (mancanze).
cm Alt. 42,5
Categoria: Oggettistica