29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
LOT 657:
MANIFATTURA DI PARIGI DEL XIX SECOLO, Calamaio in porcellana
€300 - €400
Buyer's Premium: 23%
Napoleone a cavallo, calamaio in porcellana policroma con decorazioni ad oro zecchino (rottura ad una gamba del cavallo)
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 11,5 x 9 x 20
Categoria: Alta Epoca