29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
LOT 696:
FERDINAND BARBEDIENNE, Coppia di vasi
7,000
€12,000 - €18,000
Buyer's Premium: 23%
Coppia di vasi in bronzo dorato a mercurio
Firma alla base di entrambi "F. Barbedienne"
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 26 x 20 x 52
Categoria: Alta Epoca