TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE DEL 20/09 ORE 15:00
DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 21/09 ORE 15:00
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D’ARTE DEL 22/09 ORE 15:00
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 10:30
MODERNARIATO E DESIGN DEL 23/09 ORE 15:00
LOT 598:
ARTIGIANI SICILIANI DEL XIX SECOLO, Sponda di carro
Sold for: €220
€250 - €300
Buyer's Premium: 23%
Sponda di carro in legno dipinto raffigurante "Battaglie" (usure).
Sicilia occidentale
cm 58 x 137,5
Categoria: Oggettistica