Auction 122 Part 2
Nov 25, 2023
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy

LOT 162:

SALVATOR ROSA (Attr.le), Olio su tela

Sold for: €1,200
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 23% More details

(Napoli 1615 - Roma 1673)
Paesaggio boschivo con pastori alla fonte
Olio su tela
Cornice coeva in legno intagliato, laccato e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Collezione privata Palermo.

cm 25 x 28
Categoria: Dipinti Antichi