LOT 214:
BACILE
Buyer's Premium: 26%
BACILE
Ferrara, fine del XV secolo
alt. cm 12; diam. cm 33
Con graffito riproducente un fiore o una pianta orientale “pannocchia o carciofo”. Consistenti restauri integrativi: per metà completamente ricostruito in scagliola.
Note
This lot cannot exit from Italy