LOT 225:
EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA
1,000
Buyer's Premium: 26%
XVI secolo, datata 1594
lungh. cm 60; alt. cm 21; spessore cm 12
Affascinante epigrafe dell’epoca di Filippo II di Spagna, menzionante combattimenti navali con triremi e località del Mediterraneo orientale.
Note
This lot cannot exit from Italy