Auction 135 Old Books
By Bid by Bid
May 2, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 6:

HISTORIA UNIVERSAL "HEROES Y GRANDEZAS DE LA TIERRA"

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 2, 2024 at Bid by Bid

Manuel Ortiz De la Vega, "Los héroes y las grandezas de la tierra". Obra completa de 8 volumes. Edição espanhola do séc. XIX (1854 - 1856). Encadernação em capa dura. Edição repleta de litografias. Capas e lombadas com desgaste e falhas, picos de acidez, folhas soltas nos tomos 1,2,4 e 7. Dim.25x17 cm