LOT 25:
MINO CERETTI (1930) - Interno
1,000
€1,800 - €2,000
natura domestica, 1973
Olio su tela
cm 116x116
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro Nino Soldano (MI) sul telaio
Etichetta della Galleria d'Arte Contemporanea Solferino (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta della XXVIII Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano al retro
Opera senza cornice
Provenienza
Galleria d'Arte Contemporanea Solferino, Milano
Collezione Privata, Brescia
Esposizioni
1974 Palazzo della Permanente, Milano, XXVIII Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano, Gennaio/Febbraio 1974