Auction 79
By Studio D'arte Borromeo
Contact auction house
May 15, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Terms of sale
View demo
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 1:
ATHOS FACCINCANI (1951)
Sold for: €1,200
€1,200 - €1,500
Santorini
Olio su tela
cm 44x64
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano