ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 6:
EUGENIO MANTEGANI (1929-2005) - Milano 800
€800 - €1,000
Il mercato dei fiori
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità al retro
Provenienza
Galleria Mimmo Massante Arte Moderna & Contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano