Auction 79
By Studio D'arte Borromeo
Contact auction house
May 15, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Terms of sale
View demo
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 178:
ZORAN MUSIC (1909-2005)
Sold for: €850
€1,200 - €1,400
Cadastre de cadavres, 1974
Cartella contenente 7 litografie di Zoran Music e brevi testi di René De Solier
cm 44x54,5
Firma e numerazione (Esemplare 61/130) a matita al fronte di ciascuna litografia
Note
Cerastico Editore in Milano
La cartella esterna presenta lievi difetti