Auction 112 WORKS ON PAPER
By Studio D'arte Borromeo
Mar 16, 2022
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Mercoledì 16 Marzo 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)

LOT 206:

MARCO TIRELLI (1956)
Senza Titolo, 1990

2,600
€5,000 - €5,500
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Mar 16, 2022 at Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo, 1990
Tecnica mista su carta intelata
cm 67,5x47,5
Firma e datazione al retro
Etichetta della Galleria Alessandro Bagnai (SI) al retro
Etichetta della Galleria Valente Arte Contemporanea (SV) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta delle Galleria Alessandro Bagnai (SI)
Certificato di autenticità a cura della Galleria Valente Arte Contemporanea (SV)

Provenienza
Galleria Alessandro Bagnai, Siena
Galleria Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
Collezione Privata, Milano