1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00
2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00
3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00
4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00
5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00
6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00
LOT 92:
ARTISTI VARI
Sold for: €600
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 26%
Portfluxus.
70 x 100 cm
Tecnica mista e assemblaggio
15/100. Cartella composta da n.14 fogli firmati e numerati a matita (E. Andersen, "Disconception IX;Ay-O, "Put finger in hole";G. Brecht, "Artisti Fluxus-Portfluxus", P. Corner, "Piano work", R. Filliou, "The poet's pour privilegde", G. Hendricks, "Changing sky", D. Higgins, "Big man sees little star", J. Jones, "No smoking", A. Knowles, "C'est la fin des haricots", N. J. Paik, "Life is tape", T. Schmit, "Senza titolo", B. Vautier, "Fluxus music", B. Watts, "Luna post", E. Williams, "Senza titolo"). 1980-1981. Pubblicata da Edizioni FactotumArt. Editore: Sarenco & D. Strazzer, Verona. Difetti.