ASTE:
Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.
1) 6 DICEMBRE LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 6 DICEMBRE LOTTI (80 - 146) - ORE 15:00
3) 6 DICEMBRE LOTTI (147 - 215) - ORE 18:00
4) 7 DICEMBRE LOTTI (216 - 294) - ORE 11:00
5) 7 DICEMBRE LOTTI (295 - 369) - ORE 15:00
6) 7 DICEMBRE LOTTI (370 - 437) - ORE 18:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento:
Gherardo Rusconi
gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Elisabetta Donati
elisabetta.donati@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Alessandro Fusco
LOT 436:
DARIO CARMENTANO (n. 1960)
Sold for: €140
€400 - €600
Buyer's Premium: 26%
Petrolio su tela.
43.5 x 44.5 cm
Tela
Anno 2007
Cofanetto in legno originale. Sulla scatola titolo, firma e anno. Pubblicazione: Dario Carmentano - extracreato a cura di Gianluca Marziani, Pio Monti Roma. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma.