ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOT 19:
GALILEO CHINI (1873 - 1956)
4,000
€8,000 - €9,000
Buyer's Premium: 26%
Autoritratto.
50 x 60 cm
Olio su tavola
Anno 1933
Firma e anno in basso. Dichiarazione di autenticità a cura del Prof. Berni. Sitografia: http://www.repertoriogalileochini.it/opera-galileo-chini.asp?id=1113&titolo=Autorit ratto%201933 . Lievi difetti.
(C)