1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOT 55:
Giuseppe Uncini
Sold for: €4,300
4,000
€8,000 - €12,000
Buyer's Premium: 26%
Struttura spazio n.17b.
Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Spazia, Bologna. Si ringrazia la Galleria Spazia, Bologna, per aver confermato la provenienza dell'opera. Provenienza: Galleria Spazia, Bologna; Collezione privata, Bologna.
Tecnica: Tecnica mista su tavola
Misure: 50.00 x 50.00 cm
Anno 1966