Auction 48 Part 1 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 398:

15
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

1936 – Encomendas Postais. Encomenda Postal. Desenho de Almada Negreiros e gravura de Arnaldo Fragoso. Lote com duas provas de cor da taxa de 4$50, não denteadas, impressas individualmente, uma em vermelho-castanho sobre papel porcelana branco e outra em castanho-laranja s/ salmão em papel porcelana colorido. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor. Não catalogadas por OM.