Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Contact auction house
Dec 20, 2021
France
Terms of sale
View demo
LOT 1:
€200 - €300
Buyer's Premium: 27%
VAT: 17% On commission only
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. Henry IV, roi de France et de Navarre (1553-1610). Gravure signée Ridé, rehaussée à l’aquarelle, imprimée à Paris chez Blin, conservée sous verre dans son encadrement d’époque en bois doré. Usures du temps, mais bon état général. À vue : H. : 28 cm – L. : 19,5 cm. Cadre : H. : 41 cm – L. : 32,5 cm.