Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Contact auction house
Dec 20, 2021
France
Terms of sale
View demo
LOT 6:
1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 27%
VAT: 17% On commission only
LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Canne séditieuse, ornée d’un pommeau sculpté en ivoire∆ au profil caché du souverain, monté sur un fût en palissandre. Bon état. Travail français du XIXe siècle. L. : 90 cm.