Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Contact auction house
Dec 20, 2021
France
Terms of sale
View demo
LOT 48:
€120 - €150
Buyer's Premium: 27%
VAT: 17% On commission only
LAMPE DE SALON. En céramique, de forme ovoïde, reposant sur une base circulaire, surmontée d’un long col, à décor de papillons et de fleurs polychromes sur fond jaune pâle. Conservé avec son abat-jour. Bon état. Travail moderne, Chine, XXe siècle. H. : 42 cm – L. : 19 cm.