Asta di Arte e Moderna e Contemporanea, sabato 14 dicembre ore 16.
LOT 2:
DEL PEZZO LUCIO
2,700
€4,500 - €6,500
Buyer's Premium: 20%
Cielo con costellazioni - Progetto per l'Allegra Costa
Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo Diam. 56 Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata su "Disegno Italiano" Al verso titolo, descrizione e firma Al verso etichetta "Galleria La Scaletta", S. Paolo di Reggio Emilia Datato e firmato in basso al centro
Tecnica: Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo