Auction 99 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
May 26, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 31:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Sold for: €850
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX com caixa de três tampas em ouro de 18Kt, com decoração guilhochada com reservas com cena de caça e cena galante, movimento mecânico, corrente de 19.2 kt marcada, mostrador com elementos naturalistas, aves e flores em relvo. Sinais de uso, chave e não em marcha. Peso total aprox.: 70.5 gr. Dim.: 4.9 cm.