Vente 99 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 47:

CANECA EM FAIANÇA

Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €400
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

CANECA EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XVIII decoração em tons de azul, verde,amarelo, laranja e vinoso, representando motivos vegetalistas e geométricos. Asa com decoração relevada. Marcada na base "V" a vinoso. Esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado e cabelos. Dim. Alt.: 24 cm.