Auction 104 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 15, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 101:

PRATO COBERTO EM PRATA DO GOMES

Sold for: €900
900
€900 - €1,200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 15, 2022 at Leiloeira São Domingos

Portuguesa do séc.XX, decoração gravada, ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 1363 g Dim.: 5 x 31 x 27 cm