Vente 104 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 257:

TAÇA DE PINGOS EM PRATA

Vendu pour: €280
Prix de départ:
Prix estimé :
€250 - €400
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

TAÇA DE PINGOS EM PRATA
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX com marcas Municipais do Porto do ensaiador 'José Coelho Sampaio', datado de 1792-ca.1803 (P-17.0) e do ourives atribuível a 'António José Pinto Xavier' datado de 1782-1792 (P-117.0). Sinais de uso. Peso aporox.: 344 g Dim.: 5 x1 5 cm