Vente 104 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 265:

SALVA EM PRATA D. JOSÉ, JOÃO COELHO SAMPAIO

Prix de départ:
3,000
Prix estimé :
€3,000 - €4,000
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

Portuguesa, do séc. XVIII, bilheteira em prata relevada com flores e concheados, com marca do Ourives João Coelho Sampaio, (P-219) datado de 1758-1768. Sinais de uso. Não remarcado ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. Peso aprox.: 841 g Diâm.: 30.5 cm