Vente 104 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira São Domingos
15.12.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 370:

PULSEIRA 'CINTO' DE MALHA DE OURO, J.ROSAS Atr.

Prix de départ:
1,400
Prix estimé :
€1,400 - €2,500
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

Portuguêsa, do séc. XX, em ouro de 19.2 kt com fivela de cinto em prata de 833% cravejado com 16 diamantes talhe 8/8 e rosa, com peso estimado de 0.13ct. Com contrastes misto 'cão, galo‘, datado de 1938-1984 do ourives doPorto 'Alexandre Pinto Siva' (reg. 1919). Sinais de uso. Peso aprox.: 32.6 g Dim. Max. : 22 cm