Auction 104 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 15, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 382:

PAR DE BRINCOS EM OURO

900
€900 - €1,500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 15, 2022 at Leiloeira São Domingos

PAR DE BRINCOS EM OURO
Italianos, do séc. XX, em ouro bicolor de 18 kt, cravejados com 86 brilhantes com peso estimado de 1ct, com contrastes de Alexandria datado de pós 1968, e remarcado com 'andorina', datado de 1985-2020. Peso aprox.: 15,9 g Dim. frent.: 2.4 cm