Auction 104 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Dec 16, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 791:

PULSEIRA EM OURO, A. CHIMENTO

1,250
€1,250 - €2,500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
16/12/2022 at Leiloeira São Domingos

PULSEIRA EM OURO, A. CHIMENTO
Italiano, do início da 2ª metade do séc. XX, em ouro bicolor de 18 kt, com marcas do Joalheiro Adriano Chimento, findado em 1964, com contraste de Vicenza datado de pós 1968. Peso aprox.: 32.9 g Dim. Max.: 18 cm