Vente 90 Partie 1 Antiques & Objects d’Art
Par Leiloeira São Domingos
30.10.18
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 279:

CASTIÇAL EM PRATA, TOTÁZIO

Vendu pour: €140
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 15% Plus de détails
TVA: 23% Seulement sur commission

CASTIÇAL EM PRATA, TOTÁZIO
Português do séc. XX, com corpo em vidro em forma de coluna, assente sobre base em degraus, quadrada, com perlados, com contraste 'águia' de 925 milésimas, datado de pós 1985-98. Peso aprox.: 624 gr. Alt.: 27 cm.