Subasta de China
Par Experantic
28.10.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espagne

LOT 2:

Vendu pour: €850
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 21% Seulement sur commission

Repose tête Cizhu en forme de haricot, terre cuite décoré en incision d'une branche de pivoine sous glaçure monochrome verte. Chine . Dynastie Liao 916 à 1125 . Manque de glaçures et restauration visible . 24cm x 18,5cm x 10 cm. Un test de thermoluminescence sera remis à l'acheteur.