LOT 8:
Domenico Gnoli (Roma 1933 - New York 1970)
Sold for: €2,500
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 28%
Bozzetti teatrali per Don Juan Tenorio
a) Don Juan Tenorio
recto e verso, tecnica mista su carta, cm 32,5 x 24,2
Firmato in basso a destra sul fronte: Domenico Gnoli Don Juan Tenorio e sul retro: Gnoli
b) Abito con fiocchi rosa
recto e verso, tecnica mista su carta, cm 33 x 20,5
Firmato in basso a destra sul retro: D. Gnoli
c) Corpetto
tecnica mista su carta, cm 33,4 x 22,3
Firmato in basso a destra: D. Gnoli