LOT 12:
Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)
Sold for: €150
€100 - €150
Buyer's Premium: 28%
Bozzetto teatrale (Teschio), 1972
tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 23,8 x 16,4
Siglato in basso al centro: E.B. 1972