Mercoledì 24 febbraio 2021, ore 15 CET
Incanti d'Arte, un'asta ricca di opere d'arte antica, mobili d'epoca, oggetti decorativi e arte orientale, dedicata ad ogni tipologia di collezionismo e budget. L'asta si terrà a Roma i prossimi 23 e 24 febbraio e tra gli oltre 330 lotti in catalogo spicca una sezione particolare dedicata ad un nucleo di affreschi provenienti da Palazzo Bolognetti-Torlonia ad opera, fra gli altri, di Coghetti e Bigioli.
LOT 204:
Quattro incisioni con interventi a tempera e acquerello, Cina secolo XIX
Sold for: €5,000
€150 - €250
Buyer's Premium: 28%