Vente 80
Par Finarte
Contacter la maison de ventes
15.4.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 40:
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
Vendu pour: €40,000
Prix de départ:
25,000
Prix estimé :
€25,000 - €35,000
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
Testa di cavallo, inizio Anni '60
olio su cartone telato
cm 40 x 30
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico
Autentica di Isabella Far de Chirico su fotografia.
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma.
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia.