Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 151:
Alfredo Chighine (Milano 1914 - Pisa 1974)
Sold for: €14,000
6,000
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 28%
Aprile, 1957
olio su tela
cm 100 x 73
Firmato e datato in basso a destra: Chighine 57
Datato e titolato al verso: 4 - 57, Aprile
Opera registrata presso il Comitato Scientifico Alfredo Chighine, Milano.Autentica su fotografia del Comitato Scientifico Alfredo Chighine, Milan.