Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 166:
Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)
Sold for: €56,000
50,000
€50,000 - €70,000
Buyer's Premium: 28%
Grille 5, 1964
olio su tela
cm 40,8 x 30,5
Firmato, titolato e datato al verso: P. Dorazio, Grille 5, 1964
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.Autentica su fotografia dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.