Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 168:
Hsiao Chin (Shangai 1935)
Sold for: €1,200
€500 - €700
Buyer's Premium: 28%
Disegno - MF, 1960
inchiostro su carta
cm 40,5 x 47,5
Firmato e datato in basso al centro: Hsiao Chin 60
Firmato, titolato e datato sul cartoncino di supporto al verso: Hsiao Chin, Disegno - MF - 1960
Autentica su fotografia firmata dall'Artista.