Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 175:
Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)
75,000
€80,000 - €120,000
Buyer's Premium: 28%
T 1976-E 18, 1976
acrilico su tela
cm 92 x 65
Firmato e datato in basso a sinistra: Hans Hartung 76
Firmato, datato e titolato al verso: Hartung 76, T 1976-E 18
Opera registrata presso l'Archivio Hans Hartung, Antibes.