Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 194:
Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
Sold for: €80,000
40,000
€40,000 - €60,000
Buyer's Premium: 28%
Enciclopedia Treccani Volume XV (Professore, foglie), 1970
china su libro in box di legno e plexiglass
cm 112 x 60 x 40
Firmato, titolato e datato all'interno della base: Emilio Isgrò, Volume XV dell’Enciclopedia Treccani. Professore, foglie. agosto-novembre 1970
Autentica su fotografia dell'Artista.