Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 263:
Tano Festa (Roma 1938 - 1988)
Sold for: €14,000
5,000
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 28%
Senza titolo , 1984
plastica, coriandoli colla vinilica su tela e smalto acrilico
cm 160 x130
Firmato e datato al verso: Festa 1984
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere Tano Festa, Pernumia; Autentica dell'Archivio delle Opere Tano Festa su fotografia; Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, Studio Soligo, Roma; Autentica dell'Archivio Tano Festa, Studio Soligo su fotografia;