Mercoledì 17 novembre, ore 11:00
Tornata unica (lotti 200-320)
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Mercoledì 17 novembre, ore 15:00
Prima tornata (lotti 400-540)
Giovedì 18 novembre, ore 15:00
Seconda tornata (lotti 541- 755)
LOT 430:
Lotto di quattro scatole in argento e legno, prima metà del secolo XX
Sold for: €130
€100 - €200
Buyer's Premium: 28%
cm 9,5 x 18 (la più grande) e cm 8 x 8 (la più piccola)
una con corniola sul coperchio, una finemente incisa con motivi floreali, una con motivo a reticolo
tutte e tre con bollo 800, due con punzoni del Fascio